Авто | Новости | Онлайн ТВ | Переводчик онлайн | Игры
 
 
 
все

Новости

 внутри
Beta
Новости - Vnutri.info
 
 
RSS
10 марта, 21:38

Лондонские верующие ответили атеистам: на автобусах появились надписи "Бог есть"


Лондонские верующие ответили атеистам: на автобусах появились надписи "Бог есть"

На лондонских автобусах появились плакаты с надписью "Бог есть, поверьте! Не беспокойтесь и радуйтесь жизни!", а также с изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры.

Эта кампания стала ответом на акцию атеистов, которые в январе разместили на 800 городских автобусах плакаты с надписью: "По всей вероятности, Бога нет. Так что не волнуйтесь и радуйтесь жизни".

Торжественный старт кампании верующих был дан сегодня, 10 марта, у лондонского кафедрального православного собора Успения Богородицы и всех святых. На этом месте собрались организаторы акции, представители русской общины Лондона, а также прихожане собора и журналисты.

По словам организатора Александра Коробко, его телекомпания Русский час (Russian Hour) подписала соглашение с агентством по размещению наружной рекламы CBS Outdoor. Плакаты со словами о том, что Бог есть, теперь размещены на 25 лондонских двухэтажных автобусах. В течение ближайших недель они будут курсировать на маршрутах в центре британской столицы.

На сегодняшней встрече организаторов акции настоятель лондонского собора епископ Сурожский Елисей призвал британское общество быть осторожнее с пропагандой атеизма. Кроме того, по его словам, с верой в Бога легче радоваться жизни.

Отметим, прежняя кампания по размещению плакатов с надписью "Бога нет" не вызвала вопросов у британского управления по рекламным стандартам. Однако на организаторов акции посыпались протесты со стороны ряда религиозных организаций и простых верующих.

 


  • Новости этого раздела
США смягчат ограничения на участие женщин в войнеСегодня, 16:56
Пентагон смягчит ограничения на участие женщин в военных действиях. Им, в частности, будет разрешено служить ближе к линии фронта в качестве радистов, врачей, операторов радаров, механиков. Изменения должны вступить в силу летом. Для женщин будут доступны 14 тысяч новых вакансий.
В Европе арестовали банду мошенников-кардеровСегодня, 16:55
Румынские и голландские полицейские арестовали 17 человек, подозреваемых в мошенничестве с кредитными картами. По данным следователей, жулики подделывали кредитные карты других граждан и снимали с чужих счетов деньги. Таким образом бандиты завладели примерно 119 миллионами долларов.
Бельгия проведет замену ракет и пистолетовСегодня, 16:43
Министерство обороны Бельгии в ближайшее время намерено заменить стоящие на вооружении страны противотанковые ракетные системы среднего радиуса действия MILAN и пистолеты Browning Hi-Power калибра девять миллиметров. Вместо устаревших MILAN Бельгия купит 111 новых комплексов и 238 снарядов к ним.
 
 
Переводчик онлайн
>